Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Владимир Сахаровский: «Депутат не вправе отмалчиваться!»

Владимир Сахаровский: «Давайте вместе сделаем наш город лучше!»

БИРОБИДЖАН, 27 июля, «Город на Бире»

Уважаемые избиратели!

Обращаюсь к вам не как кандидат в депутаты, а как коренной биробиджанец. Я родился и вырос в Биробиджане, здесь мой дом и мои родные – и поэтому мне небезразлична судьба моего города и его жителей. Мне трудно осознавать, что из нашего уютного и спокойного города ежегодно уезжает до двух тысяч молодых и энергичных людей. Неприятно от одной мысли, что мы обречены жить в одном из самых депрессивных и бедных регионов России. Наконец, невозможно смириться с тем, что у города Биробиджана и Еврейской автономной области нет перспектив.

Уверен, что у города и области есть будущее и огромный нереализованный потенциал. Но изменить нашу жизнь к лучшему можно только при условии изменения социально-экономического курса и руководящей команды.

При этом начинать нужно с малого: с отдельного городского двора и отдельного многоквартирного дома. Если каждый из 20 депутатов городской Думы выполнит хотя бы несколько наказов своих избирателей и приведёт в порядок хотя бы две-три придомовых территории, добьётся укладки асфальта хотя бы в одном дворе, заставит управляющую компанию починить крышу, подключить общедомовой счётчик или установить детскую площадку, то наш город уже станет уютнее.

Вся моя трудовая деятельность в Биробиджане неразрывно связана с независимой журналистикой. Уже около года я возглавляю областную независимую интернет-газету «Набат». Она позволяет поднимать наиболее острые проблемы нашего города и области, адресно помогать людям.

Как редактор «Набата» я первым, ещё в сентябре 2017 года, сообщил о вопиющих фактах ненадлежащей подготовки Биробиджанской ТЭЦ к отопительному периоду. Минувшая зима, в ходе которой произошло не менее 10 крупных аварий на ТЭЦ, подтвердила прогнозы нашей газеты.

Особое место в своей журналистской деятельности я всегда уделял проблемам сирот, инвалидов, пенсионеров и малоимущих граждан. По следам публикаций «Набата» прокуратура всего за год провела несколько десятков проверок. В результате этого были восстановлены права и законные интересы многих биробиджанцев и жителей ЕАО.

Независимая интернет-газета «Набат» будет и дальше вскрывать безобразия и недостатки, пробуждать к ним интерес контролирующих и надзорных органов. «Набат» будет подспорьем в моей депутатской деятельности. Гарантирую, что все проблемы избирателей округа № 14 будут услышаны и максимально широко озвучены в прессе. Для этого у меня есть необходимый профессиональный опыт и эффективный инструмент воздействия на общество и власть – независимая интернет-газета «Набат».

Идя на выборы, я вижу круг своих должностных обязанностей, поскольку проблемы избирательного округа № 14 мне хорошо известны. Это, в первую очередь, неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия в некоторых дворах, неисправность ливневой канализации и дренажной системы, низкий уровень благоустройства и практически повсеместное отсутствие малых архитектурных форм. Для решения этих проблем важно не только принимать активное участие в работе над городским бюджетом, но и максимально эффективно задействовать гранты Минстроя в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды.

Считаю также, что депутат городской Думы не вправе быть безразличным и отмалчиваться, когда речь идёт о проблемах всего города. Подготовка к грядущему отопительному сезону должна быть в центре внимания не только исполнительной власти муниципалитета, но и депутатского корпуса. Народный избранник обязан выступать против развала и способствовать финансовому оздоровлению стратегических муниципальных предприятий: «Водоканала» и пассажирского автопредприятия, поскольку от их нормального функционирования зависит судьба всех горожан.

Депутат должен не бояться ставить перед мэром Биробиджана жесткие вопросы о том, например, какую пользу приносят городу его дорогостоящие загранкомандировки в Израиль и Японию. Коль скоро эти поездки бесполезны, то пора положить им конец.

Замечу, что все эти и другие вопросы на протяжении последнего года активно поднимала на своих страницах независимая интернет-газета «Набат». Имея депутатский мандат, я смогу не только озвучивать проблемы в прессе, но и способствовать их решению в интересах подавляющего большинства горожан. Именно поэтому, идя на дополнительные выборы, которые состоятся 12 августа 2018 года, я обращаюсь к вам за поддержкой, уважаемые избиратели округа №14.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты городской Думы МО «Город Биробиджан» ЕАО V созыва по одномандатному избирательному округу №14 Сахаровского В.С.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1