В ЕАО выросло число преступлений, связанных с неуплатой алиментов осужденными

020432а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 4 октября, «Город на Бире» — Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания

Под председательством заместителя прокурора области Владимира Минигораева в прокуратуре области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступности среди лиц, отбывающих уголовные наказания. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В его работе приняли участие заместитель руководителя УФСИН России по ЕАО Алексей Махлаев, начальник ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЕАО Ирина Евсеева, заместитель начальника УМВД России по ЕАО Владимир Карачун, начальник МОМВД России «Биробиджанский» Александр Саломатов.

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие городской и районные прокуроры, представители территориальных отделов полиции и филиалов уголовно-исполнительной инспекции.

Открывая совещание, Владимир Минигораев отметил, что на территории области число преступлений, совершенных лицами, отбывающими уголовные наказания без изоляции от общества, снизилось на 17%.

Среди выявляемых преступлений возросло число деяний, связанных с умышленной неуплатой осужденными средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Рост регистрируемых преступлений произошел, в результате непринятия достаточных мер по их профилактике.

В ходе оперативного совещания проанализированы причины и условия отмечаемого роста преступности и выработан комплекс мер, для преодоления негативной тенденции.

Исполнение решения межведомственной рабочей группы поставлено под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1