Заседание по предотвращению ЧС на территории областного центра провел мэр Биробиджана Максим Семёнов

photo_2024-03-18_11-02-30.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 марта, «Город на Бире» - Градоначальник сказал, что необходимо провести весь комплекс работ, чтоб обезопасить город от пожаров.

Подготовку к пожароопасному сезону и весенним паводкам обсудили члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в мэрии Биробиджана. Заседание провел глава областного центра Максим Семёнов.

Сотрудники ГУ МЧС России по ЕАО рассказали об итогах прошлого года. Участились случаи возгорания в частном секторе и на природе. Виной всему сухая трава и мусор. Жертвами пламени становятся и жилые помещения. Причина — халатность в использовании электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнём.

- Необходимо подготовить водоисточники на отдаленных районах города, своевременно ликвидировать сухие заросли, принять безотлагательные меры по приведению  объектов и территорий, потенциально подверженных угрозе природных пожаров в надлежавшее противопожарное состояние, - обратил внимание участников совещания мэр Биробиджана Максим Семёнов. – Запретить сжигание мусора, проведение отжигов сухой травы, а также производство огневых работ вне установленных мест и без предварительного согласования с органами государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по ЕАО. Как только погодные условия позволят, мы уже приступим к реализации мероприятий для того, чтобы обезопасить наш город.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1