Обучение в области гражданской обороны в 2019 году пройдут более 230 сотрудников Биробиджанской ТЭЦ

107

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») начались занятия по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями законодательства. Обучение в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и является обязательным.

В прошлом году 190 сотрудников Биробиджанской ТЭЦ прошли обучение в области гражданской обороны. В течение этого года более 230 работникам станции предстоит пройти аналогичное обучение - в формате лекций, тактико-специальных и комплексных занятий. Также в рамках базовой и специальной подготовки пройдут тренировки нештатных формирований. Все это необходимо для обучения энергетиков оперативным действиям при угрозе и возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий.

«Главная задача этих мероприятий – повысить практические знания персонала станции относительно их действий в случае возникновения опасностей при чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить постоянную готовность сил и средств Биробиджанской ТЭЦ к ликвидации последствий возможных аварий и ЧС природного и техногенного характера», - отметила специалист гражданской обороны БТЭЦ Клавдия Конышева.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1