Отбывающий наказание за убийство осуждён за применение насилия к сотруднику исправительного учреждения

СОБРАННЫЕ СЛЕДСТВЕННЫМИ ОРГАНАМИ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ЕАО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИЗНАНЫ СУДОМ ДОСТАТОЧНЫМИ ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА ОСУЖДЁННОМУ ЗА УБИЙСТВО И ОТБЫВАЮЩЕМУ НАКАЗАНИЕ В БИРОБИДЖАНСКОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ КОЛОНИИ, ЖИТЕЛЮ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ, 1994 ГОДА РОЖДЕНИЯ. ОН ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 2 СТАТЬИ 321 УК РФ – ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ИЗОЛЯЦИЮ ОТ ОБЩЕСТВА.

БИРОБИДЖАН, 9 октября, "Город на Бире" - Следствием и судом установлено, что 5 июня текущего года в утреннее время осуждённый находился в помещении специальных условий отбывания наказания исправительного учреждения. Двое сотрудников колонии, открыв помещение и зайдя в него, изъяли лишний комплект постельного белья, принадлежащий ранее освободившемуся из воспитательной колонии осужденному. Один из сотрудников в это время оставался в проёме двери и вёл наблюдение за осуждёнными, с целью пресечь их возможное нападение. Один из осужденных, находящийся в специальном помещении и недовольный действиями сотрудников учреждения, попытался выйти за территорию помещения. Тем самым он нарушил режим и порядок отбытия наказания, запрещающий осуждённым покидать помещение строгих условий отбытия наказания. Инспектор преградил путь осужденному, не давая последнему возможности выйти из помещения. Тогда последний руками, толкнул сотрудника в грудь, ударил кулаком в лицо и ногой в живот, причинив ему телесные повреждения.

По приговору суда осуждённому к неотбытой части наказания за убийство частично присоединено наказание за новое преступление и окончательно назначено шесть с половиной лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1