Отчётный концерт детской музыкальной школы «Мы дарим музыку весны» прошёл в городском Дворце культуры

БИРОБИДЖАН, 9 апреля, «Город на Бире» — Детская музыкальная школа в прошлом году отпраздновала свой 80-летний юбилей и является одним из старейших детских учебных учреждений нашего города. За эти годы музыкальное образование в ней получили сотни учеников. Пусть не все они в дальнейшем связали свою профессиональную деятельность с музыкой, но частичка чарующего искусства музыки навечно поселилась в их сердцах, простите меня за пафос. Дело в том, что оба моих ребёнка ходят в нашу «музыкалку», и я на личном опыте убедился в её «терапевтическом» эффекте. Впрочем, вернёмся к концерту. Несмотря на многолетнюю историю, коллектив школы и её учащиеся не собираются почивать на лаврах и в минувшую субботу выдали на гора очередной «отчётник».

{youtube}XcRLfHp-mUo|100%|500{/youtube}

Уютный зал городского ДК в течение полутора часов позволил многочисленным зрителям по полной насладиться волшебными звуками музыки. Программа была составлена таким образом, что позволяла ознакомиться со всеми направлениями учебной деятельности школы. Фортепьянные произведения сменяли духовые инструменты, эстрадное пение сменялось народным вокалом. Замечательные хоры звучали вслед за оркестром народных инструментов и эстрадно-духовым. Всё это сопровождалось с любовью подобранным мультимедийным контентом, который проецировался на огромный экран в глубине сцены. Зрители не жалели ладоней для поддержки юных и уже вполне зрелых талантов.

Успехи наших музыкантов в различных творческих конкурсах и фестивалях уже давно стали обыденностью. В общем, школа как всегда продемонстрировала свой далеко не провинциальный уровень, «Браво!».

Эдуард Тираспольский

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1