Первое место на чемпионате России по народным танцам завоевал ансамбль «Овация» из Биробиджана

380

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» - Губернатор области Александр Левинталь встретился с коллективом ансамбля Биробиджанского колледжа культуры и искусств «Овация», завоевавшим недавно диплом 1 степени на чемпионате России по народным танцам в молодежной возрастной категории.

379

Поздравляя победителей, губернатор отметил высокое исполнительское мастерство танцоров и при этом подчеркнул большую заслугу в этом многолетнего руководителя ансамбля Ольги Степановой. За свой плодотворный педагогический труд и вклад в развитие хореографического искусства в области она была удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством 2-й степени». Ольга Борисовна передаёт воспитанникам не только хореографические навыки, но и не проходящую любовь к танцу. Поэтому не случайно один из них – Иван Кошелев – сегодня преподаватель хореографических дисциплин в «Овации».

381

Александр Левинталь поблагодарил коллектив ансамбля за большой вклад в продвижение позитивного уровня области. На счету «Овации» только за три предыдущих года восемь побед на окружных, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях и чемпионатах народного танца.

Вместе с тем, ансамбль очень дорожит вниманием и оценкой своего творчества земляками. За те же три года состоялось более 30 выступлений «Овации» на разных сценах области.

382

За сохранение и развитие хореографического искусства на территории ЕАО и успешное выступление в чемпионате России по народным танцам губернатор поощрил коллектив ансамбля Благодарственным письмом. Благодарностью оргкомитета чемпионата России по народным танцам за личный вклад в развитие и поддержку молодых талантов отмечены индивидуальные предприниматели Андраник Авдалян и Хикмет Мамедов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1