Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Пейнтбольное состязание «Весенний призыв» прошло между слушателями «Европы плюс» и «Русского радио»

Защищая любимую радиостанциюСмотреть фоторепортаж

БИРОБИДЖАН, 31 марта, «Город на Бире» — Ведущие и радиослушатели «Европы плюс Биробиджан»  и «Русского радио Биробиджан» попали под «Весенний призыв». В срочном порядке они облачились в камуфляж, взяли в руки оружие и отправились на полигон. В пейнтбольном парке «Альфа» прошёл завершающий этап проекта «Весенний призыв», который для горожан организовали коллективы двух популярных радиостанций.

В течение двух недель ведущие «Русского радио Биробиджан» и «Европы плюс Биробиджан» отбирали среди своих радиослушателей участников пейнтбольного поединка. Чтобы получить билет игрока, всем желающим нужно было позвонить на радио во время эфира и пройти несложное испытание. По итогам конкурса ведущие обеих радиостанций набрали необходимое число участников в свои команды и вместе с ними отправились в пейнтбольный парк. Шанс пострелять друг в друга шарами с краской плечом к плечу с радиоведущими появился и у болельщиков. Среди зрителей провели своеобразный конкурс на меткость, после которого ещё трое молодых людей в срочном порядке были призваны на службу любимому радио. После короткого инструктажа все призывники облачились в камуфляж, разобрали маркеры и, зарядившись хорошим настроением, отправились на площадку.

— Две команды по 13 человек. Каждая команда получит на каждый матч 1500 шаров. Сегодня они будут соревноваться на трёх площадках. То есть, «Колокольня», «Деревня», «Форт». И по итогам этих трёх матчей мы определим победителя. Я думаю, победит сегодня сильнейший, а самое главное, что они получат хорошее настроение и массу позитива, — сказал руководитель пейнтбольного парка «Альфа» Павел Мазуров.

По условиям игры одна команда должна наступать, а другая обороняться. Несмотря на то, что среди участников немало новичков, команды действовали слаженно. Подобно армейскому спецназу, игроки скрытно пробирались среди строений и нападали на противника. Не приходилось скучать и болельщикам. Они пробовали себя в стрельбе на меткость из пневматических винтовок, а самые юные зрители играли в дартс. Здесь же можно было подкрепиться аппетитным шашлыком и пиццей с горячим чаем. Как раз кстати после напряженного боя. Три матча для участников пролетели незаметно, подарив игрокам массу положительных эмоций.

— Позвонила на радио «Европа плюс», выиграла конкурс и попала сюда на пейнтбол, — рассказала участница проекта «Весенний призыв» Людмила Полукеева. — Ожидала худшего, но замечательно получилось. Попали по ногам, а так всё хорошо.

— Всё понравилось, всё отлично. «Русское радио» почти победило. Договаривались, стратегию и тактику делали. Нормально. Ощущения хорошие. В голову попали — нормальные ощущения, — поделился впечатлениями участник проекта «Весенний призыв» Игорь Постников.

— Оборона форта — это уже тяжелая задача потому, что ребята там засели плотно, подойти к ним трудно. И у нас была небольшая дезорганизация. Поэтому не получилось, — рассказал ведущий радиостанции «Русское радио Биробиджан» Игорь Авдеев. — Я просто в конце уже решил изобразить из себя немножко героя, пошёл в атаку один, ну и там уже мне прилетело шариком.

По завершению баталии все пришли к общему мнению о том, что победила дружба. Радиослушатели весело и с пользой провели время, получили дипломы участников и заряд позитивного настроения на все выходные.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Никита Натапов, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1