Пловцы из Приморья впервые соревновались с биробиджанскими сверстниками в бассейне "Дельфин"

ИЗ ПРИМОРЬЯ - В БИРОБИДЖАН.

БИРОБИДЖАН, 14 мая, "Город на Бире" - В плавательном бассейне Центра детского творчества прошла матчевая встреча Приморского края и ЕАО. Соревнования проходили два дня по трём возрастным группам. Всего 102 участника из трёх городов Дальнего Востока - Биробиджана, Уссурийска и Артёма. Спортсмены должны были показать себя на двух дистанциях. Более младшие участники - 50 метров по выбору и 100 - комплексное плавание, а старшая группа на дистанциях вдвое больше. Соревнования между пловцами Приморья и биробиджанскими спортсменами проводятся впервые.

Владимир Сушков, заведующий бассейном "Дельфин" ЦДТ: «Наши пловцы в крае одни из лучших в младшем возрасте. Если бы приехали приморцы и хабаровчане, то это был бы маленький Дальний Восток. А так уровень Хабаровского края».

Спортсмены из Биробиджана завоевали 1 место по трём дистанциям в возрастных группах от 10 до 15 лет. А пловцы из Уссурийска заняли 1 место в возрастной группе ребят 2003 года рождения. Победители получили медали, дипломы и памятные призы.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1