Победителей конкурса «100 пятёрок» поощрил глава мэрии Биробиджана Андрей Пархоменко

Благодарность за таланты

Расскажите интеРЕсНые новости!

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — В Центре детского творчества чествовали лучших школьников областного центра. В этот день мэр города Андрей Пархоменко вручил заслуженные награды тем, кто достиг высоких результатов в спорте, в творчестве и цирковом искусстве. Здесь же все собравшиеся смогли увидеть победные номера биробиджанских акробатов и силачей, с которыми они успешно выступили на выездных творческих фестивалях.

На церемонии не обошли стороной и отличников учёбы. Победителям конкурса «100 пятёрок» градоначальник вручил благодарственные письма и денежные премии. По итогам второй четверти по сто и более отличных отметок получило свыше сорока школьников. Это ученики пятых – одиннадцатых классов. По заверению детей, учёба для некоторых из них в какой-то мере даже стала смыслом жизни.

— Я стремлюсь к большему успеху для того, чтобы в будущем я смогла открыть для себя больше новых путей и стать тем, кем я хочу, — считает Ксения Дубина, победительница конкурса «100 пятёрок».

— Это мне поможет поступить в нормальный университет, чтобы продолжить своё обучение и найти нормальную работу, — полагает Тимофей Степанов, победитель конкурса «100 пятёрок».

Мэр города напомнил, что 10 отличников весной смогут получить главный приз конкурса - путёвку в Республику Корея. Программу поездки обещают сделать более насыщенной. а это хороший стимул для того, чтобы учится на «отлично».

— Сегодня Биробиджан по праву считается Меккой детского творчества. Я думаю, что спустя короткое время это будет самый умный город на Дальнем Востоке, и творческих детей становится больше, — считает Андрей Пархоменко, мэр г. Биробиджана.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1