Подозреваемый в совершении ДТП 3 октября под подпиской о невыезде

51-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЫПИСАН ИЗ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И НАХОДИТСЯ НА СТАЦИОНАРНОМ ЛЕЧЕНИИ.

БИРОБИДЖАН, 27 октября, "Город на Бире" - По информации Следственного отдела УМВД России по Еврейской автономной области, в отношении подозреваемого в совершении ДТП, произошедшего в Биробиджане 3 октября, избрана мера пресечения подписка о невыезде. 51-летний мужчина в настоящее время выписан из лечебного учреждения и находится на стационарном лечении.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, проводятся соответствующие экспертизы.

Напомним, 3 октября на перекрёстке улиц Волочаевская и Миллера водитель джипа «ММС-Паджеро» выехал со второстепенной дороги на главную, не уступив дорогу автобусу «ПАЗ» (маршрут 4-15), который двигался по главной дороге.

В результате столкновения автобус потерял управление, перевернулся. В его салоне находилось более 20 пассажиров. 11 человек получили травмы. Двое – 10-летний мальчик и 33-летняя женщина - погибли.

В те же сутки было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Данная статья предусматривает наказание - лишение свободы на срок до семи лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1