Полицейские призывают предпринимателей позаботиться о безопасности своего товара

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» - Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Биробиджанский» Инга ПЕКАРЬ сообщила, что на территории города находится более тысячи объектов, где хранятся товарно-материальные ценности. Участковые уполномоченные обследуют их ежегодно, беседуют с продавцами, а по окончании проверок составляют акт обследования помещений.

- Мы делаем это не для того, чтоб наказать предпринимателей за что-то, - объяснила Инга Владимировна. - Акт обследования носит лишь рекомендательный характер. Мы даем советуем предпринимателям, что нужно сделать, чтобы защитить свои товары и материальные ценности. Где-то необходимо поставить систему видеонаблюдения или установить химловушку.

Воплощение некоторых рекомендаций в жизнь помогло снизить количество краж в магазинах. Так, если в прошлом году их было зарегистрировано 42, то на данный момент – 32. Кроме того, уменьшилось число краж, совершенных свободным доступом. Например, если кто-то из посетителей точки общепита забыл телефон или сумочку на столике, то ни бармен, ни официант точно не присвоят чужое имущество, зная, что за ними ведется наблюдение.

Полицейские призывают предпринимателей проявить понимание при визите участкового уполномоченного, особенно если проверки придутся на предпраздничные дни. Все меры, которые принимает полиция в этом отношении, направлены на безопасность.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1