После трагедии в Кемерове в ЕАО проверят все места массового пребывания людей

076

Об этом депутатам областного парламента рассказал губернатор ЕАО Александр Левинталь

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» — Вопрос по проведению проверок в торговых центрах на территории ЕАО задал депутат областного Законодательного Собрания Сергей Тонких прямо на заседании парламента. Кратко ответить вызвался губернатор области.

Глава региона пояснил, что на территории ЕАО уже началась массовая проверка всех торговых и развлекательных центров. Кроме того, Александр Левинталь отметил, что комиссия по чрезвычайным ситуациям проверит и другие места массового скопления людей, в том числе фитнес-клубы, другие спортивные центры. Всего порядка двадцати объектов, большинство из которых находятся на территории Биробиджана.

- Надзорные каникулы, которые были введены, несколько затрудняли работу представителям КЧС, чтобы не «кошмарить малый бизнес». Сегодня все вопросы решены, даны соответствующие поручения генеральной прокуратуры. Никаких запретов нет, - рассказал губернатор ЕАО. - Кроме того, в Еврейской автономии мы подняли вопрос расширения профилактической работы. Потому что мы своих детей учим только, как выживать в школе, как покидать ее в случае чрезвычайной ситуации. А вот как покидать развлекательные учреждения? Мы договорились, что по линии образования проведем эту работу. Также будут проведены тренировки по линии ЧС в части проверки знаний персонала, которые работают в учреждениях с большим количеством посетителей.

Александр Левинталь отметил, что сроки поставлены очень жесткие:

- Эта проверка уже начата. В течение недели должны быть проверены все торговые центры. Это не месяц, не два, это буквально считанные дни.

Вера Кравец

Joomla SEF URLs by Artio
 
1