Повара из КНР поймали на нарушении закона в Октябрьском районе, ЕАО и выдворили из страны

385

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — Гражданка КНР нарушила режим пребывания на территории РФ. Установлено, что в апреле 2019 года она прибыла в Октябрьский район по визе с целью поездки «Деловая». На самом деле она планировала работать поваром и готовить еду для китайских рабочих на полевом стане в селе Луговое. Чем нарушила миграционное законодательство, а в частности приказ МИД РФ, МВД РФ И ФСБ от 27.12.2003 года «Об утверждении перечня Цели поездок». По деловой визе можно участвовать в переговорах, совещаниях, конференциях, но не приезжать с рабочей целью, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Суд квалифицировал действия гражданки КНР по ч.2 ст.18.8 КоАП РФ, так как она нарушила режим пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда с фактически осуществляемой.

При назначении административного наказания суд учел характер и последствия совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признал раскаяние лица, совершившего административное правонарушение и полное признание своей вины.

Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признал продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его.

Постановлением Ленинского районного суда гражданка КНР признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.8 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации путем контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1