Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Правительственные отставки и низкие строчки рейтинга не повлияли на социально-политическую устойчивость ЕАО

В очередном рейтинге фонда «Петербургская политика»  автономию оставили в группе регионов со средней устойчивостью

БИРОБИДЖАН, 8 февраля, «Город на Бире» – Как отмечает президент Фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, в кадровой политике государства началась подготовка к ротации губернаторского корпуса. Можно ожидать, что основной пакет решений будет принят не позднее февраля – марта. На сегодняшний день распространены ожидания замены как минимум пяти губернаторов.

На фоне этого ЕАО остается с 6,0 баллами в группе регионов со средней социально-политической устойчивостью (сюда входят регионы имеющих от 6,0 до 6,9 баллов)

Положительным фактором эксперты фонда отнесли открытие банком «Восточный» финансирования трех проектов бизнес-инкубатора для субъектов малого и среднего бизнеса в Биробиджане.

Отрицательных несколько больше. Это отставки зампредседателя правительства по внутренней политике Владимира Приходько и начальника управления по внутренней политике ЕАО Вадима Войтенкова, резкое повышение биробиджанским «Водоканалом» без предупреждения платежей за услуги водоотведения для юридических лиц, отключение «Дальневосточной энергетической компанией» за долги ряда объектов Минобороны РФ в регионе, 84-е место в рейтинге инновационных регионов АИРР и 7-е место в антирейтинге регионов с самым высоким процентом переплаты по госзакупкам в сфере здравоохранения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1