Принят закон о Торгово-промышленной палате ЕАО

Негосударственная некоммерческая организация призванна содействовать развитию предпринимательства, экономической и внешнеторговой деятельности

БИРОБИДЖАН, 24 октября, «Город на Бире» – Новый закон определяет статус Торгово-промышленной палаты (ТПП), ее цели, задачи и права, взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, сообщает управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО.

- Наша задача – максимально эффективно представлять интересы бизнеса на всех уровнях власти, способствовать улучшению инвестиционного климата в регионе, расширению контактов как в России, так и за рубежом, развивать образовательные программы, - заявил автор документа депутат Михаил Половинко. - Принятый закон будет всецело этому способствовать.

Перед Торгово-промышленной палатой поставлены задачи оказывать помощь организациям и индивидуальным предпринимателям в их хозяйственной деятельности, содействовать развитию всех видов предпринимательской деятельности с учетом экономических интересов области, организаций и представителей бизнес-сообщества.

Также ТПП создавалась для оказания предпринимателям их объединениям и союзам информационных услуг, пресечения в рамках своей компетенции недобросовестной конкуренции и неделового партнерства. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1