Профилактическая операция «Нетрезвый водитель» продолжается в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» — Несмотря на жёсткие санкции, предусмотренные законодательством за пьянство за рулём, сотрудники Госавтоинспекции ежедневно выявляют и отстраняют от управления трёх-четырёх водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Как правило, ДТП с участием нетрезвых водителей имеют достаточно серьёзные последствия, при этом такие водители на дороге не замечают опасности и склонны завышать свои способности.

С 6 марта Госавтоинспекция области проводит следующий этап операции «Нетрезвый водитель», целью которой является профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефонам 6-02-96 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области также информирует всех участников дорожного движения о возможности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции. 

Профилактические мероприятия продлятся до 14 марта 2015 года.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1