Хлебнув для тонуса спиртного, молодой человек пошел колесить по улицам Биробиджана

_120423.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» - Нарушитель задержан, и за повторное нарушение ему грозит либо огромный штраф, либо тюремный срок.

В Биробиджане во время несения службы сотрудники дорожно-патрульной службы остановили на улице Центральной автомобиль, за рулём которого находился местный житель 1999 года рождения. При проверке документов сотрудники полиции почувствовали запах алкоголя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что молодой человек находился за рулём в нетрезвом состоянии.

Подозреваемый признался сотрудникам полиции, что его знакомый разрешил покататься ему на своём автомобиле. Алкоголь до этого он не употреблял. В машине приятеля он обнаружил две бутылки пива. Распивая спиртное за рулём, катался по городу.

Установлено, что биробиджанец ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Автомобиль помещен на специализированную стоянку, а водитель понесет наказание согласно действующего законодательства.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка в порядке ст.144, 145 УПК РФ.

Госавтоинспекция Еврейской автономной области напоминает гражданам о том, что за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1