Нашел где красть: житель Хабаровского края воровал со стройки СИЗО в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 26 июня, «Город на Бире» – 43-летний мужчина трудился в одной из биробиджанских строительных организаций. Как установил суд, он. вступил в преступный сговор с лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Тот нашёл покупателей, которым был нужен строительный материал. Обвиняемый несколько раз вывозил с территории СИЗО металлическую арматуру, бетон, кирпич, получая за это деньги. Общая сумма ущерба, причинённого строительной фирме, составила 243 154 рубля. Всего жителю соседнего региона вменялось 7 эпизодов хищений, которые были совершены в мае-июне 2015 года.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - добровольное возмещение части имущественного ущерба, полное признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств не установлено.

При назначении наказания суд также учёл характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их категорию - небольшой и средней тяжести, размер причиненного ущерба. Мужчина по месту жительства характеризуется положительно. По месту работы в начальный период показал себя ответственным, исполнительным сотрудником, но со временем перестал справляться с возложенными на него обязанностями, склонен к употреблению спиртных напитков и нарушению трудовой дисциплины. К административной и уголовной ответственности не привлекался, скрывался от органов предварительного следствия.

По совокупности преступлений путем поглощения менее строгих более строгим видом наказания Биробиджанский районный суд ЕАО окончательно назначил 1 год 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Также подсудимый должен возместить ущерб, причинённый преступлением.

Осуждённый не согласился с приговором и обжаловал его в суде ЕАО. Просил назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

Суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для изменения приговора. Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1