Пневматическим пистолетом и бейсбольной битой угрожали бизнесмену из КНР в Облученском районе

052

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире»Прокуратурой Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Амурской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Прокурором отдела прокуратуры области Оксаной Хорошенко изучены материалы уголовного дела.

Установлено, что в ноябре 2018 года группа лиц, находясь в помещении здания, расположенного в г. Облучье Облученского района ЕАО, с применением насилия, опасного для жизни здоровья, открыто похитили у гражданина КНР денежные средства в размере 564,0 тыс. рублей.

Заведомо зная, что у гражданина КНР, осуществлявшего прием кедровой шишки на территории Облученского района, при себе имеется крупная сумма денежных средств, злоумышленники незаконно проникли в помещение, в котором находился иностранный гражданин, и, угрожая пневматическим пистолетом и бейсбольной битой, похитили у него денежные средства, чем причинили ему материальный ущерб.

В отношении двоих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Производство предварительного расследования осуществлялось СЧ СУ УМВД России по Еврейской автономной области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1