В ЕАО вынесли приговор по факту смертельного ДТП

09112151а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» — Вынесен приговор водителю, совершившему ДТП, в котором погибла девушка

С участием помощника прокурора Биробиджанского района Ирины Страшко судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Биробиджанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что 5 ноября 2018 года, в 06.45 ч., мужчина, управляя автомобилем марки «Mazda Familia», в котором находилась его знакомая, не принял мер к снижению скорости и выехал на сторону встречного движения, после чего автомобиль съехал в кювет, наехал на дерево и опрокинулся.

В результате дорожно-транспортного происшествия девушка получила телесные повреждения в виде тупой травмы головы и грудной клетки, множественных переломов, от которых она скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Биробиджанский районный суд ЕАО приговорил его к 3 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденного в пользу потерпевшей стороны компенсации морального вреда в размере 3 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1