Водитель «Хонды Фит» пострадал в ДТП в Биробиджанском районе

БИРОБИДЖАН, 11 декабря, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

10 декабря, в 11:00, в районе 51 км автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское», в Биробиджанском районе, водитель автомобиля «Хонда Фит» неправильно выбрал скорость движения, не учёл состояние дорожного покрытия «снежный накат», не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал в правый придорожный кювет. Водитель при этом получил телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 34 нарушения ПДД, из них задержан 1 «нетрезвый» водитель, 4 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, привлечен 1 водитель за нарушение правил проезда перекрёстка, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 2 административных материала, выявлено 2 нарушения за непредоставление преимущества пешеходам, 7 нарушений допущено пешеходами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 5 апреля текущего года стало возможным обратиться с заявлением на прекращение регистрации транспортного средства по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ), без очного посещения заявителем подразделения Госавтоинспекции.

В данном случае при получении заявления с ЕПГУ инспектор прекращает регистрацию транспортного средства без присутствия заявителя. Заявитель может получить услугу в том случае, если является прежним собственником транспортного средства, транспортное средство продано новому собственнику и к заявлению поданному через ЕПГУ приложен договор купли-продажи (в виде электронной копии).

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1