Прокуратура потребовала привести в нормативное техническое состояние автомобильные дороги в селах Русская Поляна и Петровка ЕАО

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», в мае текущего года главе администрации Биробиджанского района ГИБДД УМВД России по ЕАО выдано предписание, в соответствии с которым закрыто движение автобусов, осуществляющих перевозки школьников по направлению с. Русская Поляна – с. Петровка – с. Найфельд автомобильной дороги «Желтый Яр – Русская Поляна». Причиной тому послужило неудовлетворительное состояние автомобильной дороги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, по настоящее время администрации Биробиджанского муниципального района не удалось привести данный участок автомобильной дороги в надлежащее состояние.

В этой связи прокуратурой Биробиджанского района в защиту нарушенных прав граждан в суд направлено исковое заявление к администрации района об обязании привести данную автомобильную дорогу в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Кроме того, в отношении начальника отдела администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО, не обеспечившего надлежащий контроль за состоянием сельской автодороги, прокуратурой района в возбуждено дело об административном правонарушении.

О сложившейся ситуации с подвозом детей из сел Русская Поляна и Петровка в МКОУ «СОШ с. Найфельд» прокуратурой области проинформирован губернатор ЕАО.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1