Прокуратура провела проверку коммунальной организации по обращению депутата Заксобрания ЕАО

Владимир Фишман рассказал надзорному ведомству о некачественном отоплении в поселке Теплоозерск.

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что температура воздуха в жилом помещении жительницы Теплоозеоска не превышала 17°С. При этом управляющей организацией МУП «Единый заказчик» МО «Теплоозёрское городское поселение» перерасчет платы за предоставление услуги ненадлежащего качества не произведен.

По результатам проверки 29 января прокуратурой Облученского района в адрес и.о. директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовано произвести заявительнице перерасчет размера платы за недопоставленную коммунальную услугу.

Кроме того, руководитель предприятия вызван в прокуратуру Облученского района для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

После вмешательства районной прокуратуры подача качественной коммунальной услуги возобновлена, температурный режим в квартире заявительницы восстановлен.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1