Прокуратурой приняты меры по факту снижения температурного режима на Биробиджанской ТЭЦ

Прокуратура г. Биробиджана отреагировала на факт снижения температуры теплоносителя на 12 градусов, поступающего с СП «Биробиджанская ТЭЦ»

Прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» — В ходе проверки выявлено, что снижение температуры теплоносителя на 12 градусов произошло вследствие образования свища в котлоагрегате и невозможности запуска резервных котлоагрегатов, вследствие образования протечек.

В целях предупреждения возможных негативных последствий главному инженеру СП Биробиджанской ТЭЦ объявлено предостережение.

Допущенное превышение допустимого отклонения температуры сетевой воды от температурного графика составило более чем на 3%.

В этой связи прокурором в адрес руководителя вышеуказанной организации направлено представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Обстоятельства, послужившие снижению температуры сетевой воды в подающих трубопроводов устранены, ремонт трубной части котла закончен, котлоагрегат включен в параллельную работу, параметры теплоносителя восстановлены в соответствии с температурным графиком.

В целях предотвращения подобных ситуаций, администрацией СП «Биробиджанская ТЭЦ» проведён внеочередной инструктаж оперативному персоналу котельного цеха на тему «Содержание оборудования зданий и сооружений в состоянии эксплуатационной готовности». За необеспечение выполнения требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, начальник котельного цеха привлечен к дисциплинарной ответственности.

Контрольные замеры температуры воздуха в жилых помещениях показали, что температура воздуха в квартирах, расположенных в наибольшей удаленности от Биробиджанской ТЭЦ, составляла 22 градуса при нормативе 20 градусов.

Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1