Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Сегодня в Биробиджане откроют мемориальную доску Янкелю Шнайдерману

Траурный митинг пройдет в 12-00, по ул. Горького, 18 — в доме, где жил Янкель Аронович.

БИРОБИДЖАН, 11 мая, «Город на Бире» – 11 января 2018 года Биробиджан прощался с Янкелем Ароновичем Шнайдерманом. Почётный гражданин Биробиджана ушёл из жизни 5 января на 87-м году.

- Янкеля Ароновича знает вся область, - говорит мэр Биробиджана Евгений Коростелев. – Отрадно, что в городе появится мемориальная доска с его именем. Янкель Аронович вложил большой вклад в развитие нашего города. Его уважали коллеги и все те, кто лично его знал. Всю свою жизнь он посвятил служению родному Биробиджану.

За многолетний добросовестный труд Янкель Шнайдрман был награжден: орденом «Знак почета», медалью «За доблестный труд», значком «Отличник социалистического соревнования РСФСР», грамотой Президиума Верховного Совета РСФСР. Отмечен многими грамотами и ценными подарками.

От редакции: Мы понимаем всю абсурдность ситуации, но в свете наших недавних разногласий с управлением Роскомнадзора решили позвонить в пресс-службу мэрии и уточнить возрастные ограничения этого события. Скажем деликатно - на том конце провода были удивлены нашему вопросу, но, тем не менее, через минут пять порекомендовали нам ставить знак 12+, что мы и делаем. Дорогие биробиджанцы и гости города! Внимательнее прогуливайтесь с 12-00 по улице Горького с детьми, не достигшими 12 лет. Вдруг открытие мемориальной доски Почетному гражданину Биробиджана причинит «вред их здоровью и развитию».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1