Семейный фотоконкурс для первоклашек проходит на нашем портале

«Первоклассный кастинг - 2016»

БИРОБИДЖАН, 29 августа, «Город на Бире» — Как быстро летит время! Казалось, вот только вчера ребёнок неуклюже делал свои первые шаги, а сегодня уже складывает в ранец тетрадки и пенал. Школа – это абсолютно новый этап, новая жизненная вершина, покорять которую детям и их родителям предстоит одиннадцать лет. Вот и интернет-портал «Город на Бире» решил провести очередной – седьмой по счёту – «Первоклассный кастинг» в новом формате.

В ЭТОМ СЕЗОНЕ мы решили отказаться от лишних сложностей и оставили за бортом видеосъёмку – пусть ролики монтируют и загружают взрослые и умные выпускники – участники портального же конкурса, который уже много лет проходит в апреле-мае. А первоклашки – они ж только учатся! Вот и пускай при поддержке семьи осваивают формат, который им вполне по зубам.

«Первоклассный кастинг» теперь полноценный семейный фотоконкурс. На его страницах вы, к слову, сможете похвалиться не только достижениями своего ребёнка, но и собственным талантом делать хорошие снимки.

РУЧКИ, фломастеры и тетради уже заботливо сложены в рюкзак, дневник готов для «пятёрок», а ребёнок каждый день так и норовит снова примерить школьную форму? Не теряйте времени даром. Берите скорее фотоаппарат и устройте малышу домашнюю фотосессию. «Мои сборы в школу» – это первая тематическая категория, для которой такие снимки идеально подойдут.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ будут, конечно, фото с самого Дня знаний. Во-первых, атмосферу праздника легко сможет передать даже тот, кто в повседневной рутине фотографирует нечасто. Школьная линейка, приветствия учителей, первый звонок – это огромное поле для фантазий. Во-вторых, дети в школьной форме смотрятся необычайно мило. Заходя в школьный двор, вчерашний детсадовец сразу же становится серьёзней, но при этом трогательно сжимает мамину ладошку. Волнение, ожидание, тревога, растерянность и радость, предвкушение знакомства с одноклассниками и учителями – всё у ребёнка на лице. Запечатлеть такой момент нужно обязательно, ведь он никогда не повторится! Всего через пару лет нынешний крошка уже сам будет собираться в школу, недовольно кидая учебники в сумку и бурча, что лето закончилось.

ТРЕТЬЯ КАТЕГОРИЯ – «Портфолио». За этим красивым словом стоят достижения и увлечения ребёнка. Детки такие разные! Один шикарно лепит из пластилина, другой рисует цветы, третий пинает мяч так, что становится стыдно за сборную России. Листая семейный фотоальбом, так приятно найти фото, где дочка лепит пельмени или сын помогает папе чинить компьютер. Вспомните, что получается у вашего ребёнка лучше всего – и шансы на победу возрастут многократно!

В КАЖДУЮ из категорий можно загрузить до десяти фото. В этом году конкурс не будет делиться на этапы, так что долго ждать подарков не придётся. Восьмого сентября, в день завершения конкурса, перед жюри будет стоять очень сложная задача. Ему предстоит определить победителей в каждой категории. Почему это задачка «со звёздочкой»? Да потому, что дети нефотогеничными не бывают! Вынося решение, члены жюри примут во внимание результаты голосования в социальных сетях. Автор и герой снимка, который наберёт наибольшее количество «лайков», получат приз зрительских симпатий.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Генеральный партнёр конкурса - фотосалон «Светлячок» - подарит победителям и призёрам сертификаты на сумму 15 000 р. А партнёры «Первоклассного кастинга» магазин «Оптика-сервис», студия английского языка English with Lina, МАОУДО «Центр детского творчества» и пекарня «Добрый каравай» порадуют десять лауреатов конкурса своими призами на торжественной церемонии награждения в ДРЦ «Гулливер».

Уважаемые мамы и папы сегодняшних первоклашек! У вас есть прекрасная возможность до 8 сентября принять участие в нашем фотоконкурсе!

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1