Школьники Центра образования им. В.И. Пеллера получили в подарок от энергетиков альманах «Хочу всё знать»

БИРОБИДЖАН, 24 декабря, «Город на Бире» — Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровской теплосетевой компании» АО «ДГК») презентовали альманах «Хочу всё знать – 2018» в школьной библиотеке Центра образования имени В. И. Пеллера и познакомили участников презентации с содержанием альманаха, который составлен из статей современных российских ученых.

Библиотекарь учебного заведения Татьяна Красноперова отметила, что альманах предназначен для читателей старшего и среднего школьного возраста, для семейного чтения, а также рассчитан на читателя, не имеющего специальной подготовки. Информация о сложных вещах излагается в сборнике доступным языком.

— Сегодня для нашей библиотеки мы получили замечательный альманах, продолжающей давнюю и очень интересную серию научно-популярных изданий. Книга делится на большие главы — «Вне земли», «Земля», «Жизнь», «Человек», «Вторая природа». В каждой главе по несколько статей, раскрывающих основную тему — например, «вторая природа» это транспорт, промышленность и энергетика, поэтому в этой главе собраны статьи о видах топлива, проблеме сверхпроводимости, экологических вопросах энергетики. Выражаем благодарность руководству ДГК за подаренные библиотеке книги. Издание детских научно-популярных книг — одно из важных направлений развития детей, — отметила заместитель директора по воспитательной работе Центра образования Галина Ярыгина.

Альманах для детей и подростков «Хочу всё знать» впервые увидел свет в 1957 году и пользовался популярностью у советских школьников вплоть до 1990 года. В 2014-м издательство «Детгиз» при поддержке «Русгидро» решило возродить сборник «Хочу всё знать» из напечатанных ранее лучших материалов альманаха.

В новом издании 2018 года собраны совершенно новые статьи. Их писали современные учёные, живущие в том же мире, что и мы. В книге собраны не только научные знания, но и история предшествующих им заблуждений.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1