Сибирское турне биробиджанской «Надежды» завершилось поражениями от ХК «Саяны-Хакасия»

После шести проведенных матчей хоккеисты из столицы ЕАО занимают место в подвале таблицы розыгрыша первенства России

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — Хоккеисты «Надежды» из Биробиджана проиграли в двух встречах 7 и 8 декабря в столице Хакасии местным «Саянам». Четыре поражения подряд отбросили клуб на предпоследнюю строчку таблицы первенства России среди клубов третьей группы высшей лиги, сообщает ИА ЕАОmedia.

В первой игре биробиджанские хоккеисты уступили со счётом 1:5, единственный мяч провёл Михаил Бральгин. Вторая встреча также завершилась победой хозяев 8:3, у дальневосточников отличились Михаил Бральгин, Сергей Козаченко и Максим Мануйлов.

Большинство встреч этого тура первенства России по хоккею с мячом в высшей лиге (3 группа) завершилось победой хозяев: дублёры красноярского «Енисея» в первой встрече без проблем разобрались с новосибирским «Сибсельмашем-2» - 12:1 и в упорной борьбе выиграли и следующую игру – 4:3: «Байкал-Энергия-2» оказался сильнее кемеровского «Политеха» 4:2 и 5:3; в Хабаровске дважды миром разошлись «СКА Нефтяник 2» и «Восток» - 6:6 и 3:3.

Четыре поражения подряд отправили биробиджанскую «Надежду» в низ турнирной таблицы, но теперь у неё появится шанс улучшить ситуацию – ближайшие пять туров команда из областного центра проведёт на своей площадке. 11 и 12 декабря клуб из Биробиджана будет принимать арсеньевский «Восток».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1