Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребёнку

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности малолетнему ребёнку, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — По версии следствия, 8-летний мальчик, житель города Биробиджана, 8 декабря в вечернее время вышел из школы, но домой в обычное время не вернулся. Родители ребёнка обратились в правоохранительные органы, незамедлительно были организованы поиски малолетнего. Утром следующего дня тело мальчика обнаружили в технологическом колодце.

В ходе осмотра места происшествия телесных повреждений на теле ребёнка, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не обнаружено. Предположительная причина смерти – механическая асфиксия при утоплении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти ребёнка. В ходе следствия предстоит установить принадлежность технологического колодца и определить круг лиц, ответственных за содержание и обслуживание объекта. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1