Специалисты Биробиджанской ТЭЦ провели энергоуроки для школьников

1534

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» – Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (филиал «Хабаровской теплосетевой компании» АО «ДГК») провели энергоуроки для учеников общеобразовательного учреждения «Центр образования имени В.И.Пеллера». Главная цель таких занятий – формирование у учеников культуры безопасного и бережного энергопотребления. Учащиеся узнали о том, как рождается энергия, используется в быту и какую опасность может представлять в случае неправильного обращения.

1535

Уроки похожи на обычные, по базовым предметам, но методы другие. Материал по теме «Как работает ТЭЦ» подается в формате короткометражного фильма, который подробно отразил все процессы работы станции. Закрепляется пройденное в задачах на математическое и логическое мышление. Так, на уроке было предложено задание рассчитать квитанцию за отопление в отдельно взятой квартире. Далее учащиеся составляли портрет неплательщика и способы погашения задолженности.

«Ребята в игровой форме познакомились с самым главным предметом − основами безопасной жизнедеятельности. Мы посмотрели, как правильно действовать в опасных ситуациях, как обращаться с электроприборами и что ни в коем случае нельзя делать вблизи источников энергии. В малых городах очень важно рассказывать учащимся о теплоснабжающих предприятиях, о том, что там интересно и престижно работать. Благодарим энергетиков за такие мероприятия для детей, которые формируют у них безопасное отношение к энергопотреблению и выбора будущей профессии энергетик», − отметила учитель математики Наталья Полякова.

1536

В завершении мероприятия, учащиеся организовали выставку рисунков, посвященную профессиональному празднику Дню энергетика. Всем принимавшим участие специалисты Биробиджанской ТЭЦ вручили красочные тетради и значки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1