Специалисты филиала ДРСК в ЕАО провели для школьников День воды

994

БИРОБИДЖАН, 26 марта, «Город на Бире» — Во Всемирный день водных ресурсов специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели тематический урок для учащихся 2-го класса биробиджанской начальной школы № 14. Школьники не только закрепили полученные ранее знания, но также узнали много интересных фактов о воде, ее роли в жизни каждого человека и важности бережного отношения к водным ресурсам.

Второклашкам рассказали о круговороте воды, о ее свойствах, в каком виде она встречается в природе, как с ее помощью получают электроэнергию, как она приходит в дома. Сами ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и делились своими опытами использования воды в повседневной жизни.

993

Главная идея мероприятия заключалась в том, чтобы объяснить детям, зачем и почему необходимо беречь воду, и также что может сделать каждый из нас для сохранения водных ресурсов.

В конце занятия энергетики напомнили некоторые правила отдыха на берегу водоема. Ребята усвоили, что нельзя оставлять за собой мусор, тем более, бросать его в воду, поскольку это приносит вред окружающему миру, растениям и животным.

*Всемирный день воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН и призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды, для нынешнего и будущего поколений. Наличие такой даты в международном календаре говорит о всё возрастающей роли водных ресурсов как в повседневной жизни людей, так и в промышленном производстве.

День воды празднуется в РусГидро ежегодно, в этот день во всех регионах присутствия компании проходят мероприятия, направленные на освещение перспектив развития возобновляемых источников энергии и популяризацию идеи защиты водных ресурсов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1