Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Стала доступна дистанционная запись на приём к врачу в женскую консультацию

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» — Куратор здравоохранения ЕАО Валерий Жуков по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна проверил как идёт информатизация женской консультации областной больницы, сообщает инстаграм Облздрава ЕАО.

Валерий Александрович подчеркнул, что информатизация работы медицинских организаций очень важна так как обеспечивает:

- доступность медицины для пациентов;
- удобство для работы медиков;
- защиту персональных данных пациентов.

В настоящее время в учреждения здравоохранения области завершена поставка 284 компьютеров для врачей и медицинских сестер, в том числе 23 в женскую консультацию ОГБУЗ «Областная больница». Это позволило:

- обеспечить возможность пациенткам женской консультации записаться на приём к акушеру-гинекологу через портал Госуслуг и Единую электронную регистратуру (регистратура79.рф);
- начать формировать электронные медицинские карты врачами на приеме;
- выписывать электронные рецепты;
- запустить региональную систему наблюдения беременных;
- осуществлять обмен информацией с ФСС, ТФОМС, МСЭ;
- использовать возможность телемедицинских консультаций для связи с НИИ центра России и оказания консультативной помощи при осложнениях беременности, принятия решения об экстренной санитарной эвакуации и т.д.

За прошедшую неделю уже 34 женщины – пользователи портала Госуслуг, записались на приём к врачу-гинекологу дистанционно.

Кроме того, на портале регистратура79.рф доступна запись на приём в женскую консультацию в субботние дни и в вечернее время.

Акушеры-гинекологи осваивают новые пользовательские места, проходят обучение по ведению электронных медицинских карт, учатся пользоваться единой медицинской информационной системой.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1