Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Суд не услышал обоснованной позиции представителя мэрии о вреде, причинённом Пархоменко (видео)

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» – 23 ноября 2016 года Биробиджанский районный суд продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко в совершении преступления, связанного с незаконным отчуждением кинотеатра «Родина». В судебном заседании допрошен законный представитель потерпевшего в лице заместителя начальника управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства по юридическим вопросам.

Государственному обвинителю, стороне защиты, подсудимому после длительных пауз, следовавших за вопросами, в большинстве случаев так и не удавалось услышать от законного представителя чётких, обоснованных и мотивированных ответов. Так, заявив суду, что стоимость имущества кинотеатра «Родина» составляет более 50 миллионов рублей, он так и не смог ответить на вопрос о сумме материального ущерба, который был причинён муниципальному образованию. При этом, представитель мэрии не преминул заметить о невозможности в полном объёме использовать кинотеатр в деле организации досуга и даже патриотического воспитания молодых горожан. Пояснить, что и кто именно препятствует организации досуга, сказано не было.

{youtube}IwqDlc4doSo|640|360{/youtube}

Сторону защиты очень интересовало, известен ли представителю случай, чтобы мэр оказывал давление на лиц, проводивших юридическую экспертизу. На этот вопрос допрашиваемый ответил, что такие факты ему неизвестны. В связи с этим, возник вопрос, в чём, по мнению законного представителя, незаконность постановления мэра о передаче имущества кинотеатра. На этот вопрос юрист мэрии ответил, что не производил юридическую экспертизу документа. Примерно на том же уровне, в течение двух с половиной часов давались ответы и на все остальные вопросы.

В понедельник, 28 ноября, в суде предполагается провести допрос обвиняемого Андрея Пархоменко.

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1