У телефонного террориста, «заминировавшего» жилой дом в поселке Николаевка ЕАО, было временное психическое расстройство

Следственные органы закончили расследование уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

БИРОБИДЖАН, 12 февраля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, 21 марта 2017года, в 23 часа 25 минут, 43-летний житель поселка Николаевка позвонил на номер оперативного дежурного ЕДДС отдела по делам ГО и ЧС и сообщил о том, что в его доме заложено взрывное устройство. 

Оперативный дежурный в свою очередь уведомил о поступившей угрозе террористического акта дежурного ОМВД России по Смидовичскому району, после чего по данному адресу были направлены сотрудники полиции. В ходе проведения обследования дома и прилегающей к нему территории на предмет обнаружения веществ и предметов, свидетельствующих о возможном совершении указанного акта терроризма, обнаружено не было. Последствиями заведомо ложного сообщения явилось нарушение нормального функционирования органов государственной власти и управления, а также нарушение общественного спокойствия.

Следствием установлено, что у звонившего имело место временное психическое расстройство лишавшие его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера и последующего рассмотрения судом по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1