Ученики седьмой городской школы побывали на экскурсии в здании телекомпании «РЕН ТВ Биробиджан»

ВСЁ ТАЙНОЕ СТАЛО ЯВНЫМ.

БИРОБИДЖАН, 23 марта, "Город на Бире" - Побывать по ту сторону экрана ребята мечтали давно. С секретами приготовления телевизионной кухни их знакомит главный редактор «РЕН ТВ Биробиджан» Сергей Козин.  Люди, которые делают новости – это в первую очередь корреспонденты. От работы их отвлекать не стали, ведь на телевидении каждая минута на счету. Далее в гости к шеф-редакторам. В переводе на школьный язык это строгие педагоги. Они проверяют ошибки, ставят двойки, пятёрки, всё как в школе.

Раскрываем третьеклашкам и секреты технической стороны новостей. Графика и монтаж для школьников теперь вполне понятные слова. Здесь же и ответ на вопрос, каким образом видео с кассеты попадает в компьютер. Самым интересным и желанным кабинетом оказалась, конечно же, студия.

Здесь вопросы от наших маленьких зрителей просто посыпались. Зачем столько много света, каким образом мы слышим ведущего, и как умудряется вся эта аппаратура не попадать в кадр во время эфира? Но самое главное, что весь текст диктор наизусть, оказывается, не учит. На помощь ему приходит суфлёр. От теории к практике. В подарок для юных гостей в нашем эфире произошли небольшие изменения.

Лев Поляк: «Пишем. Здравствуйте, в эфире новости! Меня зовут Лев Поляк. Сегодня 3-А класс посетил РЕН ТВ».

Побывав в роли ведущего, ребята с удовольствием попробовали свои силы в должности корреспондента. Небольшой инструктаж как правильно держать микрофон, и маленькие журналисты готовы брать интервью.

На этом знакомство с тем, как делаются новости, не закончилось. Побывав во всех кабинетах и узнав процесс до конца, юные гости захотели напоследок ещё раз зайти в студию:

- Тут так всё оборудовано, так загадочно всё, очень всё тут красиво.

- Я всегда смотрела по телевизору дома новости, тут оказалась и смотрю, прямо передо мной всё происходит. Тут очень серьёзное оборудование, столько этих камер, прожекторов.

Многие из ребят не скрывали желания стать журналистами. Руководство компании пообещало обязательно рассмотреть их кандидатуры, когда они вырастут.

Елена Гиневская, РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1