Юные музыканты из Ленинского и Смдовичского районов привезли дипломы с Дальневосточного детского фестиваля-конкурса «Тру-ля-ля и Компания»

Финал Дальневосточного детского фестиваля-конкурса проходил в хабаровском Дворце культуры профсоюзов

БИРОБИДЖАН, 29 марта, «Город на Бире» – Крупнейший на Дальнем Востоке фестиваль, собирает детей в возрасте от 3 до 12 лет, сообщает корреспондент «Города на Бире» со ссылкой на сайт управления культуры ЕАО.

В этом году Еврейскую автономную область представляли ансамбль «Дударики» (детская музыкальная школа пос. Николаевка, руководитель Сиденкова Т.Н.), хореографическая студия «Огоньки» и вокалист Егор Звикельский (детская музыкальная школа с. Ленинское, руководитель Кузьменко Е.В.).

Ещё в феврале этого года наши участники успешно прошли I отборочный этап по видеоматериалам, отправленным в адрес оргкомитета конкурса, закрепив тем самым участие в финале среди самых сильных дальневосточных коллективов.

По итогам работы жюри, коллективу «Огоньки» и вокалисту Егору Звикельскому присвоено звание Дипломантов конкурса, а «Дударики» Смидовичского района удостоились призового «Лауреата III степени».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1