Увеличивать пропускную способность таможенных постов в ЕАО будут технически

В Биробиджане прошло выездное заседание коллегии Дальневосточного таможенного управления

БИРОБИДЖАН, 7 декабря, «Город на Бире» - В коллегии, помимо руководителей таможенных органов Дальневосточного федерального округа, приняли участие губернатор автономии Александр Винников и Дальневосточный транспортный прокурор Аркадий Умрих. На повестке дня – три вопроса: о состоянии и перспективах развития информационных таможенных технологий в ДФО; система управления рисками; о работе таможенных органов в 2012 году по противодействию коррупции, укрепления служебной дисциплины и правопорядка.

Однако, перед тем как начать работу коллегии, к прессе вышли губернатор Александр Винников и начальник ДВТУ Сергей Пашко (на снимке), которые, в том числе, ответили на вопрос «Города на Бире», намерены ли таможенные органы увеличить пропускную способность таможенных постов на территории автономии в связи с увеличением потока туристов.

Вопрос оказался кстати: эту проблему буквально перед выходом к прессе озвучил перед Сергеем Пашко Александр Винников. Как одну из мер решения этого вопроса, глава региона предложил увеличить часы работы таможни. Но начальник Дальневосточного таможенного управления убедил губернатора, что эффективнее будет идти по пути интенсификации имеющихся мощностей таможенных постов. Иными словами, увеличивать пропускную способность за счет технического переоснащения и обустройства. Это позволит значительно быстрее проводить все таможенные процедуры. В этом направлении исполнительная власть намерена работать не только с таможенниками, но и с Росграницей и Росгранстроем.

Олег КОТОВ

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1