В Биробиджане по тревоге был эвакуированы служащие железнодорожного вокзала и пассажиры, ожидающие поездов

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 13 августа – Только вчера из здания Сберегательного банка, что находится возле детской областной больницы, были срочно эвакуированы служащие и посетители. Кто-то из клиентов забыл возле банкомата пакеты с личными вещами. И такая забывчивость стала основанием для серьезной тревоги. На час было парализовано движение пешеходов и транспорта близ опасной зоны. Сегодня та же история коснулась нашего железнодорожного вокзала.

Как сообщила руководитель пресс-центра УМВД России по ЕАО Оксана ТКАЧЁВА, в третьем вагоне электропоезда Хабаровск-Облучье была обнаружена подозрительная, бесхозная коробка. Служащие вокзала, пассажиры, и ожидающие на вокзале были немедленно эвакуированы в безопасное место. К работе немедля приступили сотрудники местного ЛОВД и бойцы отряда ОМОН. 

К обследованию сомнительного груза были подключены специалисты саперного батальона УМВД ЕАО. При этом движение железнодорожного транспорта нарушено не было, и поезда отправляются в плановом порядке. Что было в коробках пока не известно, но сотрудники пресс-центра пообещали известить нас в самое ближайшее время.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1