В ЕАО импортера тракторов оштрафовали на 6,2 миллиона рублей

Он в три с половиной раза занизил таможенную стоимость ввозимой сельхозтехники.

БИРОБИДЖАН, 28 декабря, «Город на Бире» – Биробиджанская таможня возбудила административное производство в отношении импортера сельскохозяйственной техники в связи с нарушениями, которые были выявлены в ходе совершения таможенных операций и проведения таможенного контроля.

Одно из нарушений заключалось в занижении таможенной стоимости. Так, была заявлена таможенная стоимость импортируемых тракторов в размере 12,2 млн рублей. Исходя из этой стоимости были начислены таможенные платежи в размере 3,5 млн рублей. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что стоимость тракторов в коммерческих и транспортных документах умышленно занижена. В действительности их общая таможенная стоимость составляла почти 42 млн рублей. Следовательно, таможенных платежей подлежало уплатить более 12 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Биробиджанской таможни, материалы дела об административном правонарушении по факту незаконного ввоза тракторов для сельскохозяйственных работ рассмотрены Биробиджанским районным судом ЕАО. Участник внешнеэкономической деятельности признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере более 6,2 млн рублей. Сельскохозяйственные трактора подлежат возврату после таможенного оформления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1