В ЕАО начались рейды по выявлению наркозависимых подростков

Работу проведут в рамках межведомственной всероссийской оперативно-профилактической акции «Дети России»

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» — Акция продлится десять дней. За это время сотрудники органов внутренних дел, наркоконтроля, областного наркологического диспансера и Центра медицинской профилактики проведут рейды там, где любят отдыхать подростки. За время проведения акции пройдёт и множество других мероприятий.

- Планом операции предусмотрены мероприятия не только среди подростков, но также с их родителями, педагогами и воспитателями. В рамках акции пройдут круглые столы и семинары с руководителями образовательных учреждений области. Также в рейдовом порядке планируется проверить места массового пребывания и досуга несовершеннолетних, учреждения с их круглосуточным пребыванием и другие объекты.

Среди молодёжи будет проведено добровольное тестирование, которое поможет выявить наркотическую зависимость несовершеннолетних. Но сделают это не только при помощи тестовых полосок, но с помощью составленных психологами опросников. Подобные тестирования школьников проводятся с 2011 года.

Пресс-центр УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1