Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В ЕАО ушел из жизни главный врач Октябрьской ЦРБ Александр Фургал

442
Фото из архива

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» - На 61 году жизни скончался главный врач ЦРБ Октябрьского района ЕАО, хирург и судмедэксперт Александр Фургал. Он умер после тяжелой продолжительной болезни в одной из больниц Хабаровска, куда был доставлен в тяжелом состоянии. 

- Всю свою сознательную жизнь Александр Николаевич Фургал отдал медицине. Будучи практикующим хирургом, он спас не одну жизнь и оказал помощь сотням сограждан. За заслуги в здравоохранении был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Дважды избирался депутатом районного Собрания депутатов. До самого последнего дня жизни Он оставался на боевом посту! Вечная память этому светлому человеку, - выразил свои соболезнования глава собрания депутатов Октябрьского района Андрей Дербенев. 

443

Александра Фургала высоко ценили коллеги. Он более 24 лет проработал в Октябрьской районной больнице, проявил себя как грамотный и опытный руководитель, профессионал своего дела. Также длительное время Александр Николаевич совмещал основную должность с обязанностями судебно-медицинского эксперта. Выезжал работать в составе следственных оперативных групп на место происшествия, готовил заключения эксперта. Тем самым Александр Николаевич внёс большой вклад в расследование и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.

Прощание с главным врачом Октябрьской центральной районной больницы Александром Николаевичем Фургалом пройдет в Доме Культуры с. Амурзет15 февраля в 14.00. 

Справка:
Фургал Александр Николаевич родился 02 мая 1958 года в с. Тамбовка, Тамбовского района, Амурской области. С 1994 года Александр Николаевич работал в Октябрьской центральной районной больнице. Начинал свою профессиональную деятельность в качестве врача-хирурга, с 1998 года назначен главным врачом.

За профессионализм, многолетний труд и личный большой вклад в развитие системы здравоохранения региона Александр Николаевич был награждён Благодарностью губернатора области, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1