Перепись малого и среднего бизнеса начнётся в начале 2016 года

Бизнес-перепись проводится в целях получения наиболее полной и достоверной информации о развитии сектора малого и среднего бизнеса, а также сведений о реально действующих субъектах малого и среднего предпринимательства

БИРОБИДЖАН, 30 декабря, «Город на Бире» - Сплошное обследование малого и среднего бизнеса проводится в России каждые пять лет, сообщает Еврстат. Результаты станут отправным пунктом для реализации мер поддержки малого и среднего бизнеса.

В ЕАО обследованию подлежат более 1800 малых и микропредприятий, а также около четырёх тысяч индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время в рамках подготовки к проведению бизнес-переписи Еврстат проводит работу по обеспечению субъектов малого предпринимательства статистическим инструментарием. Заполненные анкеты должны быть представлены в адрес Еврстата в первом квартале, то есть до 1 апреля 2016 года, посредством службы почтовой связи, электронной почты, либо переданы лично, к примеру, вместе с годовой бухгалтерской отчётностью.

Участие в сплошном статистическом наблюдении малых, микро- и индивидуальных предпринимателей – обязательно. Конфиденциальность предоставленной ими информации гарантирована законом. Росстат гарантирует также отсутствие в бизнес-переписи какой-либо фискальной составляющей.

Все заполненные анкеты будут обезличены, так что никто не сможет узнать из полученной информации сведения о конкретных предприятиях и людях. Полученные данные будут использованы только в целях получения максимально полной и отражающей реальность информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1