Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

В областном центре состоялся второй этап чемпионата ЕАО по спортивному пейнтболу

МЕТКОСТЬ И КОМАНДНЫЙ ДУХ.

БИРОБИДЖАН, 30 июля, "Город на Бире" - Помериться силой собрались 8 команд из Хабаровска, Благовещенска и Биробиджана. В течение года проходит три таких турнира, по итогам которых команда признаётся абсолютным чемпионом.

Брызги красок вместо крови. Уйти от выстрелов на поле боя удаётся лишь единицам. Главное занять удачную позицию, уничтожить всех соперников и захватить их флаг всего за пять минут. Точность в стрельбе, правильная тактика и синхронные действия приводят участников к победе.

Главный претендент на чемпионство - биробиджанская команда "Тень". Выйдя в полуфинал без особого труда, они обыграли благовещенских спортсменов. Тем самым приблизились на шаг к победе.

Сергей Люлькун, капитан команды «Тень» (г. Биробиджан): «Отборочные игры на данном этапе показали, что уровень немного хромает, необходимо больше тренировок потому, что кубок ЕАО - это один из этапов серии чемпионатов по спортивному пейнтболу на Дальнем Востоке».

Здесь каждый настроен на победу. Хабаровская команда "Монолит" в том числе. Победители одного из этапов прошлого года, встретившись с командой "Товары для мужчин" потерпели поражение.

Дмитрий Матюхин, участник команды «Монолит» (г. Хабаровск): «Организовано всё хорошо было, всё устраивает. Сейчас вот второй этап, тоже всё устраивает, всё организовано. Только фигуры поменяли, как-то игра во второй раз повеселее - опыта больше».

В итоге бронза досталась хабаровчанам. А прогнозы на финал оправдались. В итоговой встрече сразились два сильных противника из Биробиджана. Первое очко заработали чемпионы прошлого года команда - "Тень". Но соперники из "Товаров для мужчин" оказались более подготовленными. Счёт 2:1. Победители кубка определены.

Команда «Товары для мужчин» (г. Биробиджан), победители 2-го этапа чемпионата ЕАО: «Мы долго играли, долго старались, долго шли к этому и вот всё-таки дошли до своей цели. Стали чемпионами, заняли первое место».

На сегодняшний день федерация пейнтбола Еврейской автономии значительно развивается. В ближайшее время её ждут большие изменения.

Павел Мазуров, президент федерации ЕАО по спортивному пейнтболу: «В 2013 году будет построен пейнтбол-парк за старым мостом. Задача пейнтбол-парка состоит в том, чтобы жители города Биробиджан, а также молодежь, дети и все, кто хочет заниматься пейнтболом именно любительски, смогли ходить в секции, чтобы это было доступно».

На этом игры не закончены. Впереди третий этап, который пройдёт уже в конце сентября. Тогда и определится чемпион сезона 2012 года.

Ирина Докаш, РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1