В посёлке имени Лукашова появилась современная спортивная площадка

ВСЁ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ.

БИРОБИДЖАН, 5 июня, "Город на Бире" - Всё лучшее детям! В рамках программы «Биробиджанский дворик» в посёлке имени Лукашова открыли новую спортивную площадку. Это единственное спортивное поле в этом районе. Его строительство стало возможным благодаря совместной работе жителей посёлка и администраций 4 и 12 школ.

Меньше месяца понадобилось для строительства новой спортивной площадки. Раньше на территории четвёртой школы была обычная поляна со старыми футбольными воротами. Теперь же для мальчишек и девчонок создана современная спортивная площадка. Но по словам градоначальника Андрея Пархоменко это только начало по обустройству территории:

- До конца лета мы здесь установим полностью городок уличных тренажёров, баскетбольный щит. На сегодня тут есть условия для того, чтобы желающие занимались».

Для воспитания хороших игроков в мини-футбол необходимы правильная площадка и спортивные снаряды, поэтому помимо нового поля ребята получили в подарок профессиональные мячи. Раньше, не смотря на отсутствие условий для тренировок, футбольная команда четвёртой школы не отставала от своих соперников, теперь же с появлением спортивного поля эти проблемы ушли на задний план. Но построенная площадка принесёт пользу не только юным футболистам.

Виктор Никишин, учитель физического воспитания средней школы № 4: «Прошлый год у нас был сравнительно удачный, ребята неплохо сыграли в городских соревнованиях, но не хватило мастерства. Это поле-площадка сделает нам большую пользу».

Небольшая торжественная часть и площадку можно считать официально открытой. Ребята с радостью опробовали новое поле - здесь сразу же начался товарищеский футбольный матч.

Виктор Голушко, ученик средней школы № 4: «На этой площадке лучше, ворота есть, сетка. Площадка поможет нам лучше заниматься, мы добьёмся каких-то результатов в спорте и будет больше голов».

Это третья подобная площадка в Биробиджане, но на этом городские власти не собираются останавливаться, главное, чтобы были средства на установку. На это требуется помощь предпринимателей. На данном этапе в рамках программы «Биробиджанский дворик» собрано уже около полумиллиона рублей.

А ребятам из посёлка имени Лукашова уже есть, где провести тёплые летние деньки и разнообразить свой досуг.

Елена Петренко, РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1