В правительстве ЕАО подытожили спортивный год

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» - Торжественное собрание, посвящённое итогам спортивного года, прошло в правительстве автономии. И поскольку торжество выпало на 12 апреля — День космонавтики, губернатор региона Александр Левинталь в этом увидел некоторую символичность.

- Как космонавты стремятся покорить заоблачные дали, так и спортсмены мечтают покорить небывалые спортивные высоты, - заметил глава автономии.

По традиции лучшим спортсменам, тренерам, учителям физкультуры, спортсменам-инвалидам вручили грамоты губернатора и Законодательного собрания ЕАО.

А грамоты президента РФ и памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские игры 2014 года в Сочи» удостоились: Александр Боброский, Сергей Вошкулатов, Ирина Герасьянова, Сергей Маевский, Сергей Милевский, Андрей Саныгин, Дмитрий Середа, Ирина Тютюрина.

Все выступающие упомянули, что спорт в автономии всегда был на высоте. Спортивная школы автономии взрастили выдающихся атлетов мирового уровня: чемпионов и призёров мировых первенств, медалистов первенств Европы, многократных победителей всесоюзных и всероссийских соревнований. В ЕАО очень сильная школы бокса, тяжёлой атлетики, восточных единоборств, борьбы, лёгкой атлетики, хоккея, шахмат... Ну а те, кто не достигли выдающихся спортивных достижений, безусловно, принесли пользу хотя бы себе самим.

Под занавес старые, добрые спортивные песни исполнили творческие коллективы автономии.

Евгений Степанов

Joomla SEF URLs by Artio
 
1