Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

В суде по уголовному делу экс-мэра Андрея Пархоменко стала очевидной предсказуемость «коррупционного скандала»

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» – В Биробиджанском районном суде продолжено слушание уголовного дела в отношении экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко по факту продажи кинотеатра «Родина». Участниками судебного заседания осмотрены вещественные доказательства, в числе которых прослушана аудиозапись заседания городской думы, на которой обсуждался вопрос, связанный с реализацией кинотеатра. В ходе этого заседания, которое прошло в 2012 году, прозвучало печально пророческое предположение бывшего мэра о том, что это обсуждение в будущем может стать предметом рассмотрения громкого дела, или коррупционного скандала.

По уголовному делу допрошены свидетели, из числа предпринимателей, которым ранее предлагалось, приобрети кинотеатр. Свидетели показали, что это приобретение было им не выгодно.

В процессе в очередной раз встал вопрос о вещественных доказательствах, которые не предоставляются по требованию суда. По утверждению государственного обвинителя, представители СУ СК РФ по ЕАО не предоставляют вещдоки в связи с тем, что они, якобы приобщены к материалам другого уголовного дела. Ситуация остаётся неразрешённой, между тем, обвиняемый Пархоменко настаивает на предоставление в суд ранее изъятых документов, которые отражают реальный объём работ, выполненных при реконструкции кинотеатра, затраты на которые не учтены в заключении эксперта, производившего повторную оценку.

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1