В суде по уголовному делу экс-мэра Андрея Пархоменко стала очевидной предсказуемость «коррупционного скандала»

БИРОБИДЖАН, 29 сентября, «Город на Бире» – В Биробиджанском районном суде продолжено слушание уголовного дела в отношении экс-мэра города Биробиджана Андрея Пархоменко по факту продажи кинотеатра «Родина». Участниками судебного заседания осмотрены вещественные доказательства, в числе которых прослушана аудиозапись заседания городской думы, на которой обсуждался вопрос, связанный с реализацией кинотеатра. В ходе этого заседания, которое прошло в 2012 году, прозвучало печально пророческое предположение бывшего мэра о том, что это обсуждение в будущем может стать предметом рассмотрения громкого дела, или коррупционного скандала.

{youtube}nNleNkXGYxw|640|360{/youtube}

По уголовному делу допрошены свидетели, из числа предпринимателей, которым ранее предлагалось, приобрети кинотеатр. Свидетели показали, что это приобретение было им не выгодно.

В процессе в очередной раз встал вопрос о вещественных доказательствах, которые не предоставляются по требованию суда. По утверждению государственного обвинителя, представители СУ СК РФ по ЕАО не предоставляют вещдоки в связи с тем, что они, якобы приобщены к материалам другого уголовного дела. Ситуация остаётся неразрешённой, между тем, обвиняемый Пархоменко настаивает на предоставление в суд ранее изъятых документов, которые отражают реальный объём работ, выполненных при реконструкции кинотеатра, затраты на которые не учтены в заключении эксперта, производившего повторную оценку.

Соб. инф.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1