Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

В центральной городской библиотеке прошла викторина «Своя игра», посвящённая празднованию дня города

ЗНАТЬ О ГОРОДЕ БОЛЬШЕ.

БИРОБИДЖАН, 5 марта, "Город на Бире" - В мероприятии приняли участие 17 учащихся профессионального лицея (бывшего ПУ-1). Викторина прошла в библиотеке первый раз. Её цель – не только интеллектуальное и общее развитие, но и приобщение читателя к литературе о родном городе.

Так получилось, что участники викторины – одни девушки. Эта группа лицея учится на парикмахеров, поэтому с молодыми людьми здесь напряжёнка. Тем не менее, с вопросами девчонки справились и без мужской силы, логики и прямолинейности. Разбившись на две команды, они ответили на 20 вопросов, разделённых по сложности на два уровня. Тематика их различна: указать город-ровесник Биробиджана, площадь нашего города или угадать по фото первое построенное в Биробиджане каменное здание. На каждый ответ даётся время для подготовки – всего 30 секунд. Несмотря на формулировки, требующие точных цифр, девушки справились с заданием на «отлично». В конце мероприятия все получили сладкие призы.

– К викторине мы готовились недолго, – говорит участница одной из команд Катя БАБИЧ. – Чтобы победить по количеству баллов, нужно просто знать историю своего города. Хотя некоторые вопросы, конечно, были сложными.

В программу викторины вошел показ фильма о творческих коллективах Биробиджана, сохранении и развитии национальных культур и о юных талантах. Кроме того участникам игры было предложено ознакомиться с маленькой экспозицией старых фотографий города, навевающих поистине ностальгическое настроение. В дальнейшем для участия в подобной викторине в библиотеку будут приглашены школьники, только сложность вопросов будет уменьшена.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1