Выпускников будут трудоустраивать

Службы содействия трудоустройству выпускников должны работать во всех учебных заведениях профессионального образования. Такую рекомендацию вынесла рабочая группа комиссии по выработке антикризисных мер в экономике ЕАО и контролю за их реализацией.

В обсуждении проблем, с которыми сталкиваются выпускники и учебные заведения, решая вопросы трудоустройства, приняли участие руководители Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии, профессионального училища №1 г. Биробиджана, колледжей культуры, промышленно-гуманитарного и медицинского, а также комитета образования ЕАО и управления трудовой занятости населения правительства ЕАО. Подчеркивалась необходимость взаимодействия учебных заведений с центрами занятости населения в вопросах информирования выпускников о государственных услугах службы занятости, ситуации на рынке труда, организации встреч с работодателями.

Несмотря на то, что молодых специалистов, трудоустроенных после окончания учебных заведений, с каждым годом в ЕАО становится больше, проблемы трудоустройства по-прежнему актуальны. Их системному решению должны помочь совместные усилия органов власти и учебных заведений.

Официальный интернет-портал органов государственной власти Еврейской автономной области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1