Второй этап Всероссийского конкурса пройдет в Биробиджане

На первом заседании организационного комитета по проведению второго этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" утвержден состав конкурсной комиссии и список представленных работ.


Региональный этап конкурса Дальневосточного федерального округа впервые проходит в Еврейской автономной области. 22-23 октября конкурсная комиссия, в которую входят представители власти, науки, образования, православия рассмотрит более десяти работ из Камчатского, Хабаровского, Приморского краев и Еврейской автономной области.

На конкурс представлены методические разработки педагогов, воспитателей, коллективов авторов и руководителей образовательных учреждений, реализующих программы духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи. Целями конкурса является стимулирование творчества, поощрение за многолетнее высокое качество воспитания и обучения, внедрение инновационных разработок, содействующих духовно-нравственному развитию личности юных и молодых граждан России. Конкурс способствует выявлению и распространению лучших моделей воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью, а также повышению престижа учительского труда.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" проводится по инициативе Русской Православной Церкви совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Официальный интернет-портал органов государственной власти Еврейской автономной области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1